1С Предприятие

  ПРОГРАММЫ ФИРМЫ "1С"
 
   АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
 

  РЕГУЛЯРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
 

ВХОД В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН       

1С ФОРУМ

1С НОВОСТИ
 
  РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ 1С

"1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"
  
ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

  КОНСУЛЬТАЦИИ 1С

1С БУХГАЛТЕРИЯ

  ВНЕДРЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
  РЕКОМЕНДАЦИИ - РАССЫЛКА

НОВОСТИ ПРОГРАММ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ  2 Марта, 2007 - Мартовский выпуск "1С:Гарант. Правовая поддержка"

"1С:ГАРАНТ. Правовая поддержка" - это система правовой и экономической информации по тематике налоги, предпринимательство, бухгалтерский учет.

Внимание! Основной комплект продукта поставляется с заклеенным слим-боксом. Дилер имеет право на бесплатную замену на новые непроданных комплектов при сохраненной марке с любого выпуска на любой.

"1С:Гарант" март 2007 года Upgrade продается при сдаче предыдущих выпусков CD-ROM с правовыми базами данных.

"1С:Гарант" март 2007 года Upgrade (сетевая версия) продается при сдаче комплекта более ранних CD-ROM с правовыми базами данных (сетевые и локальные версии).

1С:ГАРАНТ. Правовая поддержка

"1С:ГАРАНТ. Правовая поддержка" - это система правовой и экономической информации по тематике налоги, предпринимательство, бухгалтерский учет. Система ориентирована на бухгалтеров, менеджеров, экономистов и предназначена для ведения всех видов учета на любых предприятиях, аудита, юридической практики.

"1С:ГАРАНТ. Правовая поддержка" - совместный продукт фирмы "1С" (программные средства) и компании "Гарант-Сервис" (информация).

Состав информации "1С:ГАРАНТ. Правовая поддержка":

  • Около 57 000 нормативных актов по бухгалтерскому учету, налогообложению, предпринимательству, включая редкие и архивные нормативные акты;
  • Более 12 000 нормативных актов Московского законодательства по налогообложению, различным вопросам хозяйственной и предпринимательской деятельности, законодательству о нежилых и жилых помещениях, коммунальному хозяйству, приватизации и др.;
  • Практические рекомендации и методики для бухгалтеров;
  • Образцы основных форм бухгалтерской и статистической отчетности, включая счета-фактуры;
  • Бизнес-справки.

Кроме   нормативных документов по бухучету, налогообложению и предпринимательству в системе содержится следующая справочная информация:

  • Мониторинг законодательства.
  • Бизнес-справки.
  • Календари бухгалтера (федеральный и московский) на 2007 год.
  • Производственный календарь на 2007 год.

Фирмой "1С" подготовлены материалы раздела "Бухгалтерская и налоговая отчетность в 2006 году в 1С:Бухгалтерии".

СОСТАВЛЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2006 ГОД

При подготовке бухгалтерской отчетности за 2006 год бухгалтерам следует обратить внимание на приказы Минфина России от 18 сентября 2006 года №115н и 116н. Указанными документами внесены изменения в ряд нормативных документов, регулирующих ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.

Все изменения касаются классификации прочих доходов и расходов организации: теперь они больше НЕ подразделяются на операционные, внереализационные и чрезвычайные. В тех нормативных актах, где они упоминались, слова "операционные", "внереализационные" и "чрезвычайные" доходы и расходы заменены на "прочие" доходы и расходы.

Отмена классификации прочих доходов и расходов повлекла за собой необходимость внесения изменений в Инструкцию по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций (утверждена приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2000 года №94н), и в формы бухгалтерской отчетности.

Действовавший порядок предписывал учитывать чрезвычайные доходы и расходы на счете 99 "Прибыли и убытки", теперь их следует учитывать на счете 91 "Прочие доходы и расходы" наряду с другими доходами и расходами, не относящимися к обычным видам деятельности.

В формы бухгалтерской отчетности также внесены изменения. В соответствии с новой редакцией ПБУ 4/99 прочие доходы и расходы в отчете о прибылях и убытках теперь необходимо раскрывать по группам статей:

  • Проценты к получению;
  • Проценты к уплате;
  • Доходы от участия в других организациях;
  • Прочие доходы;
  • Прочие расходы.

Соответствующие изменения внесены и в образец формы №2, приведенный в Приложении к приказу Минфина России от 22 июля 2003 года №67н "О формах бухгалтерской отчетности организаций":

  • в наименовании показателей по строкам 090 "Прочие операционные доходы" и 100 "Прочие операционные расходы" исключено слово "операционные";
  • строки 120 "Внереализационные доходы" и 130 "Внереализационные расходы" вообще исключены из формы.

Изменения внесены и в Приложение к бухгалтерскому балансу (форма №5): в разделах "Расходы на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы" и "Расходы на освоение природных ресурсов" слово "внереализационные" заменено на слово "прочие".

В предлагаемом вашему вниманию информационном продукте описывается порядок заполнения образцов форм бухгалтерской отчетности со ссылками на нормативные документы, и алгоритмы автоматического формирования отдельных показателей при подготовке отчетов в программах "1С:Бухгалтерия 7.7" и "1С:Бухгалтерия 8.0" с помощью регламентированных отчетов фирмы "1С".

Обращаем внимание на новые возможности продукта! Начиная с отчетности за 3-й квартал 2006 года, в него включены алгоритмы автоматического формирования показателей бухгалтерского баланса (форма №1) и отчета о прибылях и убытках (форма №2) при использовании программы "1С:Бухгалтерия 8.0".

СОСТАВЛЕНИЕ НАЛОГОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2006 ГОД

В 2006 году изменены формы многих налоговых форм отчетности (по налогу на добавленную стоимость, по налогу на прибыль организаций, по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и т.д.). В представленном информационном продукте описан порядок составления отчетности, представляемой организациями по окончании 2006 года на примере заполнения следующих налоговых отчетов:

  • налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость (отчетность представляется по форме, утвержденной приказом Минфина России от 28 декабря 2005 года №163н);
  • налоговая декларация по налогу на прибыль организаций (отчетность представляется по форме, утвержденной приказом Минфина России от 7 февраля 2006 года №24н);
  • налоговая декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (отчетность представляется по форме, утвержденной приказом Минфина России от 17 января 2006 года №7н.);
  • налоговая декларация по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам (отчетность представляется по форме, утвержденной приказом Минфина России от 31 января 2006 года №19н);
  • налоговая декларация по взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам (отчетность представляется по форме, утвержденной приказом Минфина России от 27 февраля 2006 года №30н);
  • налоговая декларация по налогу на имущество организаций (отчетность представляется по форме, утвержденной приказом МНС РФ от 23 марта 2004 года № САЭ-3-21/224, с учетом рекомендаций, изложенных в письме Минфина РФ от 18 января 2005 года №03-06-01-02/02);
  • расчетная ведомость по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (отчетность представляется по форме, утвержденной постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 22 декабря 2004 года №111);
  • налоговая декларация по земельному налогу (отчетность представляется по форме, утвержденной приказом Минфина России от 23 сентября 2005 года №124н).

-----------------------------------------

-> ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ НА 1С ФОРУМЕ <-

Copyright © 2006-2010гг. Все права защищены. Написать письмо, каталог, карта сайта  

Полный список новостей >>

Перепечатка и любое другое использование материалов сайта www.1с01.ru
возможны только с письменного разрешения владельца сайта.